网站首页 | 中心简介 | 新闻活动 | 政策动态 | 社会资助 | 信息查询 | 曙光基金 | 文档下载 | 勤管中心 | 自立自强大学生风采 | 资助体系 |
现在的时间是:

自立自强  励志成才  报效祖国       在你身边有这样一双手 携你同行

 
安徽农业大学2014年“勤工助学活动先进个人”学生名单
作者: 文章来源: 点击数: 更新日期:2015-03-10
 

序号

姓 名

年级、专业

学 院

用工单位

1

赵丽东

12动物医学

动物科技学院

校办公室

2

李燕敏

12种子工程

农学院

校办公室

3

白彩霞

13动物医学

动物科技学院

校办公室

4

余晓雨

14机械制造及其自动化

研究生学院

校办公室

5

晋晶

12园林

林学与园林学院

组织部

6

康迪

12汉语言文学

人文社会科学学院

宣传部

7

张魏燊阳

12动物医学

动物科技学院

宣传部

8

王鹏

13动物医学

动物科技学院

宣传部

9

陈俞安

14车辆工程

工学院

宣传部大学生活动中心

10

刘冲

13农学

农学院

宣传部大学生活动中心

11

张秀丽

12机械制造及其自动化

工学院

统战部

12

黄佳

12金融学

经济管理学院

人事处

13

张严侠

13会计

研究生学院

财务处

14

李飞玲

13食品质量与安全

茶与食品科技学院

科技处

15

于鹏

12木材

林学与园林学院

离退休工作处

16

赵越

14生物化学与分子生物学

研究生学院

学生处

17

岳鹏

14马克思主义基本原理

研究生学院

学生处

18

刘阳

14农村与区域发展

研究生学院

学生处

19

张皖秋

14作物

研究生学院

学生处

20

卫红叶

14农信信息化

研究生学院

学生处

21

黄容

13农村与区域发展

研究生学院

招生就业处

22

王伟

11电子信息工程

经济技术学院

招生就业处

23

陈海东

11烟草

农学院

招生就业处

24

邵爱涛

13应用化学

理学院

图书馆

25

万鹏涛

13应用心理学

人文社会科学学院

图书馆

26

彭秋红

12经济学

经济管理学院

图书馆

27

夏玉珊

12植物保护

植物保护学院

图书馆

28

方婷

13烟草

农学院

图书馆

29

方正国

13食品质量与安全

茶与食品科技学院

图书馆

30

王一方

12机械制造及其自动化

工学院

图书馆

31

余惠

12园林

经济技术学院

图书馆

32

蔡保德

12环境工程

资源与环境学院

图书馆

33

郭昌笼

13环境设计

轻纺工程与艺术学院

图书馆

34

周颖

12艺术设计

轻纺工程与艺术学院

图书馆

35

苏梦婷

12财务管理

经济管理学院

图书馆

36

边照太

11农业资源与环境

资源与环境学院

图书馆

37

汤志辉

13包装工程

轻纺工程与艺术学院

图书馆

38

王家伟

13土木工程

工学院

图书馆

39

吴德义

12法学

人文社会科学学院

档案馆

40

郭欣源

13应用心理学

人文社会科学学院

档案馆

41

王静

12对外汉语

人文社会科学学院

国际交流合作处

42

胡刘焜

12纺织工程

轻纺工程与艺术学院

团委

43

闵婧

12金融学

经济管理学院

团委

44

苗玉晴

11纺织工程

轻纺工程与艺术学院

团委

45

周磊

12机械制造及其自动化

工学院

团委

46

汪勇

12电气工程及其自动化

工学院

团委学生活动中心

47

谷登飞

12通信工程

经济技术学院

团委学生活动中心

48

孙恒

11车辆工程

经济技术学院

教材中心

49

杨芳梅

11生物类创新实验班

生命科学学院

生物技术中心

50

彭新宇

12网络工程

信息与计算机学院

网络中心

51

阮健

13英语

外国语学院

网络中心

52

秦川

12地理信息

资源与环境学院

网络中心

53

刘文强

13环境工程

资源与环境学院

网络中心

54

朱立航

12环境科学

资源与环境学院

网络中心

55

王俊

12应用化学

理学院

化学实验中心

56

姜国敬

13应用化学

理学院

化学实验中心

57

洪记

12农药学

研究生学院

学生公寓管理中心

58

陈小瑞

11英语

外国语学院

学生公寓管理中心

59

岳书威

11包装工程

轻纺工程与艺术学院

学生公寓管理中心

60

宋路路

11包装工程

轻纺工程与艺术学院

学生公寓管理中心

61

马飞龙

11生物类创新实验班

生命科学学院

学生公寓管理中心

62

齐永文

13应用化学

理学院

学生公寓管理中心

63

刘天

13会计学

经济管理学院

学生公寓管理中心

64

张昭

11农学

农学院

学生公寓管理中心

65

刘明利

12种子科学与工程

农学院

学生公寓管理中心

66

陈卓华

11蚕学

生命科学学院

学生公寓管理中心

67

刘敬翠

13食品质量与安全

茶与食品科技学院

学生公寓管理中心

68

袁自发

12艺术设计

经济技术学院

学生公寓管理中心

69

解彬彬

12车辆工程

经济技术学院

学生公寓管理中心

70

林海斌

12动物医学

动物科技学院

学生公寓管理中心

71

程蕾

13应用统计学

理学院

学生公寓管理中心

72

黄浩

12林学

林学与园林学院

学生公寓管理中心

73

张子安

12林学

林学与园林学院

学生公寓管理中心

74

朱松波

12林学

林学与园林学院

学生公寓管理中心

75

姜威

12动物医学

动物科技学院

学生公寓管理中心

76

卢响

12机械制造及其自动化

工学院

学生公寓管理中心

77

胡明忠

12动物医学

动物科技学院

学生公寓管理中心

78

葛红霞

12网络工程

信息与计算机学院

现代教育信息中心

79

霍博超

12蚕学

生命科学学院

生物学实验中心

80

丁庆庆

12蚕学

生命科学学院

生物学实验中心

81

王吟

12蚕学

生命科学学院

生物学实验中心

82

王俊杰

12蚕学

生命科学学院

生物学实验中心

83

李秀

12中药资源与开发

生命科学学院

生物学实验中心

84

殷泽慧

13英语

外国语学院

外国语学院语音室

85

朱沛羽

13英语

外国语学院

外国语学院语音室

86

王冬雪

13英语

外国语学院

外国语学院语音室

87

徐园园

12英语

外国语学院

外国语学院语音室

88

班秋艳

14茶学

研究生学院

茶叶重点实验室

89

陈俊

12英语

外国语学院

发展规划处

90

盖迪

14植物保护

研究生学院

研究生学院

91

孙梦琦

12茶文化与贸易

茶与食品科技学院

茶与食品科技学院

92

展长军

12茶文化与贸易

茶与食品科技学院

茶与食品科技学院

93

刘晓鹏

13食品科学与工程

茶与食品科技学院

茶与食品科技学院

94

成红

13食品科学与工程

茶与食品科技学院

茶与食品科技学院

95

任鹏飞

13食品科学与工程

茶与食品科技学院

茶与食品科技学院

96

朱梦岩

13动物医学

动物科技学院

动物科技学院

97

赵慧君

12水产养殖

动物科技学院

动物科技学院

98

杨柳

13动物科学

动物科技学院

动物科技学院

99

余婷婷

13水产养殖

动物科技学院

动物科技学院

100

徐礼伟

12车辆工程

工学院

工学院

101

刘琳

12机械制造及其自动化

工学院

工学院

102

严海福

13电气工程及其自动化

工学院

工学院

103

郭猛楠

13机械制造及其自动化

工学院

工学院

104

程张惠

13电气工程及其自动化

工学院

工学院

105

叶思成

13车辆工程

工学院

工学院

106

魏祥

12电气工程及其自动化

工学院

工学院

107

束粮存

12金融

经济管理学院

经济管理学院

108

侯坤

12农林经济管理

经济管理学院

经济管理学院

109

方程成

12公共事业管理

经济管理学院

经济管理学院

110

陈幸子

13信息管理与信息系统

经济管理学院

经济管理学院

111

邓景

13公共事业管理

经济管理学院

经济管理学院

112

何露

13会计

经济管理学院

经济管理学院

113

王富友

12经济学

经济管理学院

经济管理学院

114

李雯丽

12财务管理

经济管理学院

经济管理学院

115

笪远瑶

12经济学

经济管理学院

经济管理学院

116

陈颖

12公共事业管理

经济管理学院

经济管理学院

117

余振国

12农林经济管理

经济管理学院

经济管理学院

118

林秀岑

12财务管理

经济管理学院

经济管理学院

119

卞亚星

13应用化学

理学院

理学院

120

刘通

12测绘工程

理学院

理学院

121

孙亚男

12测绘工程

理学院

理学院

122

程双凤

13应用统计学

理学院

理学院

123

陈结兰

13应用统计学

理学院

理学院

124

王飞

11园林

林学与园林学院

林学与园林学院

125

雷远飞

12园林

林学与园林学院

林学与园林学院

126

杨志祥

13城市规划

林学与园林学院

林学与园林学院

127

李会良

12木材

林学与园林学院

林学与园林学院

128

王锐

13林学

林学与园林学院

林学与园林学院

129

王雨晴

13园林

林学与园林学院

林学与园林学院

130

芮婉莹

13农学

农学院

农学院

131

虞章红

12草业科学

农学院

农学院

132

吴涛

12种子科学与工程

农学院

农学院

133

朱佳飞

13烟草

农学院

农学院

134

卜忠强

13服装设计与工程

轻纺工程与艺术学院

轻纺工程与艺术学院

135

董倩

14服装设计与工程

轻纺工程与艺术学院

轻纺工程与艺术学院

136

张敏

14包装工程(专升本)

轻纺工程与艺术学院

轻纺工程与艺术学院

137

王莉

12服装设计与工程

轻纺工程与艺术学院

轻纺工程与艺术学院

138

温鑫鑫

13产品设计

轻纺工程与艺术学院

轻纺工程与艺术学院

139

廖利民

14纺织工程

轻纺工程与艺术学院

轻纺工程与艺术学院

140

张家法

12包装工程

轻纺工程与艺术学院

轻纺工程与艺术学院

141

吴心春

12法学

人文社会科学学院

人文社会科学学院

142

高庆斌

12应用心理学

人文社会科学学院

人文社会科学学院

143

张青

13应用心理学

人文社会科学学院

人文社会科学学院

144

周双雄

13汉语言文学

人文社会科学学院

人文社会科学学院

145

朱梦瑶

13生物制药

生命科学学院

生命科学学院

146

叶茂

13应用生物科学

生命科学学院

生命科学学院

147

屠王琦

13生物科学

生命科学学院

生命科学学院

148

刘桂英

13生物科学

生命科学学院

生命科学学院

149

蒋涛

12英语

外国语学院

外国语学院

150

关梦婷

12法语

外国语学院

外国语学院

151

郭寒铮

13英语

外国语学院

外国语学院

152

张磊

12法语

外国语学院

外国语学院

153

肖书博

12通信工程

信息与计算机学院

信息与计算机学院

154

李景强

13电子信息工程

信息与计算机学院

信息与计算机学院

155

刘丽梅

11通信工程

信息与计算机学院

信息与计算机学院

156

殷燕

14物流工程

信息与计算机学院

信息与计算机学院

157

李旭

14计算机类

信息与计算机学院

信息与计算机学院

158

周庆

12计算机

信息与计算机学院

信息与计算机学院

159

宋娜

14电子信息类

信息与计算机学院

信息与计算机学院

160

许锋

11设施农业科学与工程

园艺学院

园艺学院

161

赵佳

12设施农业科学与工程

园艺学院

园艺学院

162

袁梦荃

12设施农业科学与工程

园艺学院

园艺学院

163

张雨佳

12园艺

园艺学院

园艺学院

164

仰梦迪

13会计

经济管理学院

继续教育学院

165

吴航

12植物保护

植物保护学院

植物保护学院

166

王磊

13动植物检疫

植物保护学院

植物保护学院

167

朱广森

12环境工程

资源与环境学院

资源与环境学院

168

张明阳

12农业资源与环境

资源与环境学院

资源与环境学院

169

广敏

13农业资源与环境

资源与环境学院

资源与环境学院

170

李雪

12环境工程

资源与环境学院

资源与环境学院

171

邱征

12环境工程

资源与环境学院

资源与环境学院

172

孙金秀

13地理信息科学

资源与环境学院

资源与环境学院

上一条:安徽农业大学2015年“勤工助学活动先进个人”学生名单 下一条:校内勤工助学管理系统用户指南


版权所有© 安徽农业大学 All Rights Anhui Agriculture University reserved
地址:安徽省合肥市长江西路130号 邮编:230036 电子邮箱xszz@ahau.edu.cn
电话:0551-65786444