网站首页 | 中心简介 | 新闻活动 | 政策动态 | 社会资助 | 信息查询 | 曙光基金 | 文档下载 | 勤管中心 | 自立自强大学生风采 | 资助体系 |
现在的时间是: 自立自强 励志成才 报效祖国 在你身边有这样一双手 携你同行
 
安徽农业大学2012年“勤工助学活动先进个人”名单
作者: 文章来源: 点击数: 更新日期:2013-01-24
 
序号   学号 年级、专业   用工单位 工作岗位 备注
1 王秦 10148049 10旅游管理 经济管理学院 校办公室 办公室助理  
2 余晓雨 10530150 10机制 经济技术学院 校办公室 办公室助理  
3 李担 11102928 11材料科学与工程 林学与园林学院 校办公室 办公室助理  
4 卓张凤 11102316 11英语 外国语学院 校办公室 办公室助理  
5 倪士明 12720738 12土管 研究生学院 组织部 学生助理  
6 袁武 11103196 11工商管理 经济管理学院 宣传部 学生助理  
7 高丽琴 11103494 11经济学类 经济管理学院 宣传部 学生助理  
8 朱辉 11102524 11包装1班 轻纺工程与艺术学院 宣传部 阅报栏挂报纸  
9 张青 11102356 11英语 外国语学院 宣传部大学生活动中心 礼堂卫生保洁  
10 江少欣 11101976 11种子科学与工程 农学院 宣传部大学生活动中心 礼堂卫生保洁  
11 唐启琳 10105045 10设施农业科学与工程 园艺学院 人事处 学生助理  
12 宋和平 12720705 12会计 研究生学院 财务处 学生助理  
13 尹云磊 12720725 12企业管理 研究生学院 教务处 学生助理  
14 高亮 11720014 11技术经济及管理 研究生学院 教务处 学生助理  
15 崔林楠 10169087 10农建 工学院 离退休工作处 保洁员  
16 张旭念 11720088 11土管 研究生学院 学生处 学生助理  
17 汪煜 11101472 11机制 工学院 学生处 学生助理  
18 朱晓晨 11720061 11农经 研究生学院 招生就业处 学生助理  
19 黄涛 09106041 09植保 植物保护学院 招生就业处 学生助理  
20 吴元柱 10115015 10应用生物学 生命科学学院 图书馆 学生助理  
21 刘春亮 10128009 10农业资源与环境 资源与环境学院 图书馆 图书管理员  
22 方兴可 10521055 10生物技术 经济技术学院 图书馆 图书管理员  
23 黄静雯 10127019 10物流工程 信息与计算机学院 图书馆 图书管理员  
24 郝雪丽 10115059 10应用生物科学 生命科学学院 图书馆 图书管理员  
25 郑洪 10127011 10生态 资源与环境学院 图书馆 图书管理员  
26 王吉辰 11101986 11种子科学与工程 农学院 图书馆 图书管理员  
27 郑雪林 11104172 11社会工作 人文社会科学学院 档案馆 学生助理  
28 方翠凤 11104170 11社会工作 人文社会科学学院 档案馆 学生助理  
29 张宇 09155052 09汉语言文学 人文社会科学学院 国际交流合作处 学生助理  
30 刘泽朋 10541046 10级物流 经济技术学院 团委 工作助理  
31 汤本来 10119004 10级信计 理学院 团委 工作助理  
32 钱进 11101595 11级生科 生命科学学院 团委 网站维护员  
33 姚文静 10108052 10级园林 林学与园林学院 团委 社团活动中心维护  
34 余飞 11103412 11经济学类 经济管理学院 团委学生活动中心 安全巡逻员  
35 张惠 11101503 11级园艺 园艺学院 团委学生活动中心 设备操作员  
36 任杰 10152006 10市场营销 经济管理学院 团委学生活动中心 保洁员  
37 李仁谱 10152044 10市场营销 经济管理学院 团委学生活动中心 保洁员  
38 李开江 10152007 10市场营销 经济管理学院 教材中心 学生助理  
39 张华胜 10197006 10生物科学 生命科学学院 生物技术中心 学生助理  
40 周云扬 10168134 10网络工程 信息与计算机学院 网络中心 办公网维护员  
41 曾静 09106064 09会计学 经济管理学院 网络中心 学宿网楼宇管理员  
42 陈涛 11103516 11农业经济管理 经济管理学院 网络中心 办公网维护员  
43 侯翠云 10125028 10环境工程 资源与环境学院 网络中心 学宿网楼宇管理员  
44 王军 11103861 11电气信息类 信息与计算机学院 网络中心 办公网维护员  
45 唐有余 11100072 11应用化学 理学院 化学实验中心 实验室助理  
46 常西浩 11100001 11应用化学 理学院 化学实验中心 实验室助理  
47 刘佳倩 11102030 11种子科学 农学院 学生宿舍管理中心 研楼保洁员  
48 蒋海军 11102794 11艺术设计 轻纺工程与艺术学院 学生宿舍管理中心 1楼保洁员  
49 李向东 10150009 10公共事业  经济管理学院 学生宿舍管理中心 2楼保洁员  
50 张强 10145015  10农林经管  经济管理学院 学生宿舍管理中心 2楼保洁员  
51 孙钦恒 11101793 11动 检 植物保护学院 学生宿舍管理中心 3楼保洁员  
52 张辉 11101670 11应用生物 生命科学学院 学生宿舍管理中心 4楼保洁员  
53 王连姊 09109064 09园 林学与园林学院 学生宿舍管理中心 5楼保洁员  
54 刘丽梅 11103923 11通信工程 信息与计算机学院 学生宿舍管理中心 6楼保洁员  
55 程晓冬 10110048 10木 林学与园林学院 学生宿舍管理中心 6楼保洁员  
56 刘子文 10193031 10种子科学 农学院 学生宿舍管理中心 7楼保洁员  
57 王沙 10193059 10种子科学 农学院 学生宿舍管理中心 7楼保洁员  
58 曹雪莲 09101053 09农 农学院 学生宿舍管理中心 8楼保洁员  
59 杨芳梅 11101721 11蚕 学 生命科学学院 学生宿舍管理中心 8楼保洁员  
60 苏世昌 11200116 11社会工作 人文社会科学学院 学生宿舍管理中心 9楼保洁员  
61 陈洋洋 11200099 11社会工作 人文社会科学学院 学生宿舍管理中心 9楼保洁员  
62 桑小龙 11200108 11社会工作 人文社会科学学院 学生宿舍管理中心 9楼保洁员  
63 周承东 11720379 11遗 研究生学院 学生宿舍管理中心 11楼保洁员  
64 高琼琼 10163003 10会  经济管理学院 学生宿舍管理中心 12A楼保洁员  
65 赵杭平 10111017 10城市规划 林学与园林学院 学生宿舍管理中心 12B楼保洁员  
66 徐礼佳 10111039 10城市规划 林学与园林学院 学生宿舍管理中心 12B楼保洁员  
67 方贤伟 10111009 10城市规划 林学与园林学院 学生宿舍管理中心 12B楼保洁员  
68 张大淦 11720688 11预防兽医 研究生学院 学生宿舍管理中心 13楼保洁员  
69 程瑞 10104085 10园艺 园艺学院 学生宿舍管理中心 14楼保洁员  
70 吴鹏 10558011 10车辆工程 经济技术学院 电教中心 学生助理  
71 张玉辉 10118053 10食品质量与安全 茶与食品科技学院 电教中心 学生助理  
72 陈体领 10115021 10应用生科 生命科学学院 生物学实验室 实验室助理  
73 李亚婷 10115029 10应用生科 生命科学学院 生物学实验室 实验室助理  
74 韩保安 10115040 10应用生科 生命科学学院 生物学实验室 实验室助理  
75 王鸿宏 11101715 11蚕学 生命科学学院 生物学实验室 实验室助理  
76 刘峰 10115005 10应用生科 生命科学学院 生物学实验室 实验室助理  
77 汪中瑞 11102248 11英语 外国语学院 外国语学院语音室 语音室保洁  
78 张慧凤 11102458 11日语 外国语学院 外国语学院语音室 语音室保洁  
79 吴亮 11102417 11日语 外国语学院 外国语学院语音室 语音室保洁  
80 杨向德 10110045 10茶学 茶与食品科技学院 茶叶重点实验室 实验室助理  
81 戎磊 12720267 12茶学 研究生学院 中华茶文化研究所 实验室助理  
82 林婉 10117033 10食品科学与工程 茶与食品科技学院 茶与食品科技学院 学生工作助理  
83 张相春 10116013 10茶学 茶与食品科技学院 茶与食品科技学院 学生工作助理  
84 于晓慧 10115018 10食品科学与工程 茶与食品科技学院 茶与食品科技学院 办公室助理  
85 杨丽萍 10117034 10食品科学与工程 茶与食品科技学院 茶与食品科技学院 茶叶楼117教室  
86 张林玉 10118046 10食品质量与安全 茶与食品科技学院 茶与食品科技学院 茶叶楼117教室  
87 石鸿辉 11101154 11级动物科学 动物科技学院 动物科技学院 公益活动助理  
88 张路亚 11101221 11级动物医学 动物科技学院 动物科技学院 公益活动助理  
89 王瑞瑞 11101291 11级动物医学 动物科技学院 动物科技学院 实验室保洁  
90 朱安祥 11101242 11级动物医学 动物科技学院 动物科技学院 实验室保洁  
91 王淑荣 11101176 11级动物科学 动物科技学院 动物科技学院 实验室保洁  
92 刘进明 10129041 10农机 工学院 工学院 会议室保洁  
93 谢新艳 10165069 10车辆 工学院 工学院 多媒体会议室133  
94 袁家雯 11101029 11电气 工学院 工学院 材料力学实验室  
95 李壮 10177018 10电气 工学院 工学院 电工实验室  
96 10129006 10农机 工学院 工学院 液压技术试验台  
97 尹克秘 11100909 11机制 工学院 工学院 计算机工程实验室  
98 聂周 10117022 10机制 工学院 工学院 单片机微机  
99 魏宇琪 11103721 11信管 经济管理学院 经济管理学院 办公室助理  
100 叶锐 11103585 11公管 经济管理学院 经济管理学院 办公室助理  
101 穆方方 11103615 11公管 经济管理学院 经济管理学院 办公室助理  
102 尹高杰 11103720 11信管 经济管理学院 经济管理学院 办公室助理  
103 汪杰 11103382 11经济学类 经济管理学院 经济管理学院 学生助理  
104 陈晨 11103431 11经济学类 经济管理学院 经济管理学院 收发员  
105 汪超群 11103409 11经济学类 经济管理学院 经济管理学院 收发员  
106 罗碧静 11103598 11经济学类 经济管理学院 经济管理学院 收发员  
107 王鸣 10147028 10信管 经济管理学院 经济管理学院 602实验室助理  
108 曹翔宇 10149012 11经济学类 经济管理学院 经济管理学院 保洁员  
109 李沪宁 11103448 11经济学类 经济管理学院 经济管理学院 保洁员  
110 李明 10119025 10信息与计算科学 理学院 理学院 学生助理  
111 帅宗文 10120039 10应用化学 理学院 理学院 学生助理  
112 代娜娜 10178062 10统计学 理学院 理学院 学生助理  
113 沈乐 10120038 10应用化学 理学院 理学院 实验室助理  
114 王经纬 11103088 11城市规划 林学与园林学院 林学与园林学院 学生助理  
115 童莉 11103030 11园林 林学与园林学院 林学与园林学院 办公室助理  
116 王强 09111021 09城市规划 林学与园林学院 林学与园林学院 三楼画室保洁员  
117 巩捷 11103038 11园林 林学与园林学院 林学与园林学院 学生助理  
118 刘建博 11104461 11木材 林学与园林学院 林学与园林学院 林学楼106室保洁员  
119 周嘉伟 11103013 11木材 林学与园林学院 林学与园林学院 二教102教室保洁员  
120 廖雪娇 10101100 10农学 农学院 农学院 学生助理  
121 姜丽 11102157 11农学 农学院 农学院 学生助理  
122 姜博晨 10101078 10农学 农学院 农学院 学生助理  
123 张亚男 10171009 10纺织工程 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院 实验室保洁  
124 侯猛 10171082 10纺织工程 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院 办公室保洁  
125 丁寒宇 11102530 11包装工程 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院 信件领取  
126 唐云龙 11102693 11艺术设计 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院 实验室保洁  
127 何金泽 11102704 11艺术设计 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院 实验室保洁  
128 赵琪 11102715 11艺术设计 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院 资料室保洁  
129 张晓天 11102741 11艺术设计 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院 服装机房保洁  
130 陈爱娥 11102819 11艺术设计 轻纺工程与艺术学院 轻纺工程与艺术学院 实验室保洁  
131 陈欣乐 11104215 11心理 人文社会科学学院 人文社会科学学院 公益活动助理  
132 周涛涛 10156064 10法学 人文社会科学学院 人文社会科学学院 团委助理  
133 姚红涛 11104430 11中文 人文社会科学学院 人文社会科学学院 团委助理  
134 谭动良 12720789 12马原 人文社会科学学院 人文社会科学学院 党委助理  
135 夏常伟 11101608 11生科 生命科学学院 生命科学学院 办公室助理  
136 牛会娇 11101607 11生科 生命科学学院 生命科学学院 公益活动助理  
137 冀晓如 11101551 11生科 生命科学学院 生命科学学院 办公室助理  
138 张大齐 11101694 11应生 生命科学学院 生命科学学院 办公室助理  
139 李敏君 11102438 11日语 外国语学院 外国语学院 保洁  
140 范琴琴 11102326 11英语 外国语学院 外国语学院 保洁  
141 徐从震 11102335 11英语 外国语学院 外国语学院 办公室助理  
142 王引娣 10166006 11法语 外国语学院 外国语学院 国助生资助助理  
143 张思语 10157080 10英语 外国语学院 外国语学院 资料室保洁  
144 吴晓美 10168064 10网络工程 信息与计算机学院 信息与计算机学院 打扫机房  
145 龙晶晶 11103893 11计算机 信息与计算机学院 信息与计算机学院 党委办公室助理  
146 钱兵 10114036 10网络工程 信息与计算机学院 信息与计算机学院 打扫会议室  
147 王玉斌 11103918 11通信工程 信息与计算机学院 信息与计算机学院 公益活动工作助理  
148 李海涛 11100707 11通信工程 信息与计算机学院 信息与计算机学院 党委办公室助理  
149 邵玲玲 10168157 10通信工程 信息与计算机学院 信息与计算机学院 打扫实验室  
150 朱玉 12103397 12电气信息 信息与计算机学院 信息与计算机学院 打扫实验室  
151 童斌 10104054 10园艺 园艺学院 园艺学院 院团委助理  
152 刘佳琪 10104070 10园艺 园艺学院 园艺学院 蔬菜实验室助理  
153 豆冲贤 10105076 10设施 园艺学院 园艺学院 学生助理  
154 曹雷 11101383 11园教 园艺学院 园艺学院 学生助理  
155 郭朝斌 10480014 10畜牧 继续教育学院 继续教育学院 学生助理  
156 王文凤 11101853 11级植物保护 植物保护学院 植物保护学院 公益活动助理  
157 孙光旭 10106028 11级动植检 植物保护学院 植物保护学院 院团委学生助理  
158 吴从青 11100578 11级环境科学 资源与环境学院 资源与环境学院 办公室助理  
159 黄开胜 09127008 09级生态学 资源与环境学院 资源与环境学院 实验室助理  
160 陶松松 10128027 10级农业资源与环境 资源与环境学院 资源与环境学院 办公室助理  
161 孙婷婷 10128045 10级农业资源与环境 资源与环境学院 资源与环境学院 实验室助理  
162 张建 11100698 11级环境工程 资源与环境学院 资源与环境学院 活动助理  
163 周燕龙 10125014 10级环境工程 资源与环境学院 资源与环境学院 活动助理  
相关附件:
  • 安徽农业大学2012年“勤工助学活动先进个人”名单.xls

  • 版权所有© 安徽农业大学 All Rights Anhui Agriculture University reserved
    地址:安徽省合肥市长江西路130号 邮编:230036 电子邮箱xszz@ahau.edu.cn
    电话:0551-5786444